21. Bergischer Regenschirm / Kompass

20.-21.5.217

Ergebnis: Laser Radial

Stand: 21.05.2017 21:50
Rang Land Segel_Nr Bug-Nr Segler JG Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf 4.Wettf Ges Pk RL-Pkt
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 GER 207334 44 Felix Laukhardt 99 SCU H006 4 (4,0) 1 1,0 3 3,0 1 1,0 5,0 115,00
2 GER 206480 42 Tim Conradi 01 DUYC NW057 1 1,0 2 (2,0) 2 2,0 2 2,0 5,0 111,17
3 GER 201701 36 Paula Blaschke 98 KSC NW163 3 3,0 7 7,0 1 1,0 16 (16,0) 11,0 107,33
4 GER 206249 41 Christoph Möhring 01 SHM NW165 7 (7,0) 6 6,0 4 4,0 4 4,0 14,0 103,50
5 GER 208268 47 Lina Kristin Fischer 01 SVG N045 14 (14,0) 5 5,0 7 7,0 3 3,0 15,0 99,67
6 GER 192825 31 Luisa Bergschmidt 99 DSC NW020 2 2,0 10 (10,0) 9 9,0 7 7,0 18,0 95,83
7 GER 207174 43 Robin Todt 00 NRV HA002 15 (15,0) 3 3,0 10 10,0 5 5,0 18,0 92,00
8 GER 173826 25 Bjarne Tödte 01 SVWU NW137 6 6,0 12 (12,0) 6 6,0 6 6,0 18,0 88,17
9 GER 194718 33 Berthold Oelze 58 EYC NW030 11 (11,0) 9 9,0 5 5,0 9 9,0 23,0 84,33
10 GER 204689 40 Linda Müller 99 YCBAYERL NW091 19 (19,0) 4 4,0 13 13,0 8 8,0 25,0 80,50
11 GER 198716 34 Tabea Mittmann 01 SCM NW045 5 5,0 11 11,0 14 (14,0) 11 11,0 27,0 76,67
12 GER 193005 32 Vanessa Gregor 00 RSCB NW086 9 9,0 8 8,0 12 (12,0) 12 12,0 29,0 72,83
13 GER 202169 37 Sebastian Heyne 99 YCBAYERL NW091 16 (16,0) 13 13,0 8 8,0 10 10,0 31,0 69,00
14 GER 200683 35 Luca Lehmann 02 DSCU NW075 10 10,0 20 (20,0) 11 11,0 14 14,0 35,0 65,17
15 GER 203246 39 Charlotte de Vries 98 SLS NW190 12 12,0 14 14,0 RET (31,0) 17 17,0 43,0 61,33
16 GER 207371 45 Jonas Binczyk 99 SVWU NW137 8 8,0 24 (24,0) 17 17,0 20 20,0 45,0 57,50
17 GER 211914 50 Niklas Schneider 00 RSC Losh S006 24 (24,0) 15 15,0 16 16,0 18 18,0 49,0 53,67
18 GER 208144 46 Leon Schulz 00 SCBO S004 13 13,0 16 16,0 21 21,0 26 (26,0) 50,0 49,83
19 GER 208425 27 Tobias Reck 01 SVWU NW137 17 17,0 22 (22,0) 20 20,0 13 13,0 50,0 46,00
20 GER 202440 38 Christine Bremer 93 DUYC NW057 26 (26,0) 19 19,0 15 15,0 19 19,0 53,0 42,17
21 GER 209945 48 Moritz Beumker 98 WWV NW222 20 20,0 23 (23,0) 22 22,0 15 15,0 57,0 38,33
22 GER 181000 29 Vilja Tödte 00 SVWU NW137 21 21,0 18 18,0 18 18,0 28 (28,0) 57,0 34,50
23 GER 211913 49 Matthis Schneider 01 RSC Losh S006 25 (25,0) 17 17,0 23 23,0 21 21,0 61,0 30,67
24 GER 127878 23 Paul Beumker 98 WWV NW222 18 18,0 21 21,0 24 24,0 27 (27,0) 63,0 26,83
25 GER 176625 28 Lennart Gläser 99 TVV-WSA NW294 22 22,0 26 (26,0) 19 19,0 22 22,0 63,0 23,00
26 GER 119445 21 Tillmann Rehe 03 WSK NW210 23 23,0 25 25,0 26 (26,0) 23 23,0 71,0 19,17
27 GER 119415 20 Jens-Uwe Lorentzen-Becker 59 RSCB 28 28,0 30 (30,0) 25 25,0 25 25,0 78,0 15,33
28 GER 122409 22 Felix Seibt 99 WSVR R017 30 (30,0) 29 29,0 27 27,0 24 24,0 80,0 11,50
29 GER 174080 26 Johanna Fabricius 01 YCL NW077 27 27,0 27 27,0 29 29,0 30 (30,0) 83,0 7,67
30 GER 165721 24 Nele Balke 99 SLS NW190 29 (29,0) 28 28,0 28 28,0 29 29,0 85,0 3,83

Wettfahrt
W 1
W 2
W 3
W 4
Windrichtung
Windstärke (m/s)
Bahnlänge (sm)
Erzeugt von WinRegatta Version 4.7b - (c) 2014 Günter Meissner